31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поджигательница могил в Красносельском районе задержана полицией

Полицейские раскрыли преступление, совершенное на городском кладбище.

Подозреваемую в поджогах на кладбище в Красносельском районе задержали, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Накануне, 8 мая, примерно в 23:00 в полицию сообщили о пожаре на кладбище в городе Красное село. В результате возгорания пострадали несколько захоронений 2020 и 2021 года. Причем одна из могил принадлежала блокаднице.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербурга и Ленинградской области

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ — надругательство над местами захоронения умерших. Похожий инцидент на этом же кладбище произошел около девяти часов вечера 10 мая. Огонь повредил венки сразу на нескольких могилах.

Полицейские Красносельского района Петербурга задержали 62-летнюю петербурженку. Свой поступок женщина внятно объяснить не смогла. При этом злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и незаконное пересечение госграницы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге неизвестный сжег могилу блокадницы накануне Дня Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.