09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Татарстане 12 мая станет днём траура

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура после стрельбы в школе в Казани.

Решение было принято президентом, сообщила журналистам сегодня, 11 мая, руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

По последним данным, восемь человек погибли и 20 пострадали в результате действий стрелка в школе в Казани. В МВД России сообщили, что после стрельбы в школе был введен режим контртеррористической операции.

Также были отменены занятия второй смены во всех школах столицы республики. Главное управление МЧС России по Татарстану открыло телефон горячей линии для оказания психологической помощи.

Накануне власти республики назвали недостоверной информацию о стрельбе и взрывах в других школах Казани.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы несут цветы к зданию представительства Татарстана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.