01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Минпросвещения отметил самоотверженное поведение учителей в казанской школе

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил самоотверженное поведение учителей казанской школы, где 11 мая произошла стрельба. По его мнению, грамотные действия педагогов позволили избежать большего количества жертв.

Очень важна организация воспитательной работы, чтобы таких случаев больше не повторялось. Учителя обратились к детям, чтобы они зашли в кабинеты, директор школы по рупору тоже объявила об этом,
— заявил глава Минпросвещения.

Кравцов возложил цветы к мемориалу, который создали горожане у школы №175 в Казани, и выразил соболезнования близким погибших.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что жители Санкт-Петербурга продолжают приходить к представительству Татарстана, чтобы выразить соболезнования в связи со стрельбой в казанской школе, в результате которой погибли восемь человек. Около здания представительства они выложили из свечей слово «Казань».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.