13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Артмузе» открылась выставка современных художников о Великой Отечественной

В галерее «Артмуза» в Петербурге 11 мая открылась выставка «Помним!», посвященная годам и победе в Великой Отечественной войне. Подобные выставки в музее устраивают регулярно, за исключением прошлого года, когда в ситуацию вмешалась пандемия COVID-19.

В этому году известные современные художники представили на выставке свои монументальные полотна. Это заслуженные художники РФ, члены и дипломанты Российской Академии Художеств, преподаватели ряда художественных ВУЗов и их ученики.

Зампред Законодательного собрания Петербурге Сергей Соловьев поблагодарил музей за выставку от имени депутатов ЗакСа и его спикера Вячеслава Макарова. Он отметил, что любая такая выставка обеспечивает связь поколений.

На открытии выставки присутствовали ветераны и воспитанники Юнармии.

Ранее в мае Артиллерийский музей представил выставку художника Александра Новоселова «Подвиг народа», посвященную Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.