01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия и США вместе будут искать утечку воздуха на МКС

США и Россия создали рабочую группу, чтобы совместно искать утечку воздуха в российском модуле «Звезда» на Международной космической станции и ее ликвидации. Об этом сообщила представитель консультативного совета НАСА по аэрокосмической безопасности, астронавт Сьюзен Хелмс.

Как сообщает РИА Новости, группа была создана в том числе и для недопущения возможных последствий, связанных с этой проблемой. НАСА намерено отправить на МКС приборы для измерения деформаций, которые помогут с поиском утечки. При этом специалисты не считают утечку непосредственной угрозой безопасности.

Между тем, космонавты из России собрались искать утечку с помощью сухого супа. Космонавт Петр Дубров рассыпал его в отсеке и поставил камеру, чтобы следить за перемещением порошка. Затем он закрыл люк, ведущий в эту часть модуля.

В апреле вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что состояние Международной космической станции может привести к катастрофе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.