В Кировском районе Ленобласти в одном из садоводств ночью загорелся дом, огонь перекинулся на другие строения. Пожарные боролись с огнем больше часа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, о пожаре спасателям сообщили жители садоводства «Эликсир» в массиве Назия. В среду, 12 мая, в 3:50 они заметили огонь, охвативший один из домов.

На место происшествия оперативно выехали дежурные смены 112 и 129 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: восемь спасателей и две машины спецтехники. Пожарные установили, частные дома с хозяйственной постройкой горят на общей площади 73 квадртных метра.

Пожар был потушен к 5:07, информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте возгорания работают дознаватели: устанавливают причину пожара.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 11 мая в Приозерском районе Ленобласти, в Сосново, ночью загорелось нежилое здание. На месте пожара работали восемь спасателей и две пожарные машины. Было установлено, что нежилой дом горел на площади 150 квадратных метров. С огнем пожарные справились менее чем за час.