Влад Соколовский не может покинуть Тель-Авив на фоне разгорающегося конфликта между Израилем и Сектором Газа. Российский певец должен был вылететь в Россию еще утром 11 мая, но ему так и не удалось это сделать.

Столкновения между жителями Израиля и Сектора Газа длятся уже несколько дней и привели к массированным ракетным атакам. Невольным свидетелем конфликта оказался российский музыкальный исполнитель Влад Соколовский.

Артист давно гостит у своих родственников в Тель-Авиве. Вместе с близкими он оказался в эпицентре ожесточенных столкновений. Как рассказал Соколовский у себя в соцсетях, рядом с домом, где живут его родные, пролетали ракеты.

Когда звучит сирена, все встают около стен. Многие уходят в убежища,
— поделился музыкант.

Соколовский поделился с подписчиками видами бомбоубежища изнутри. Им оказалась небольшая подвальная комната. Там члены семьи провели несколько часов, и уже к вечеру поднялись обратно в квартиру.

Соколовский должен был покинуть Израиль еще 11 мая, однако у него так и не получилось это сделать. По признанию артиста, он был очень зол. В итоге ему удалось поменять билеты на 13 мая — правда, со множеством пересадок и за большие деньги.

Как сообщала ранее Мойка78, в результате ударов Израиля по сектору Газа погибли около 20 палестинцев. По данным Минздрава, среди погибших есть девять детей. При этом 65 человек ранены, а трое находятся в критическом состоянии. Причиной конфликта стал запрет Израиля собираться на ступенях у Дамасских ворот Старого города, где в Рамадан проводили время арабские жители. Кроме того, ранее израильский суд принял решение о выселении нескольких арабских семей из квартала Шейх-Джаррах в Иерусалиме.