Чиновники в Петербурге решили развить в горожанах толерантность, взаимопонимание и взаимоуважение. Растить в горожанах добрые качества будут за 3 млн рублей.

Соответствующие заказы на сайте госзакупок разместил комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Его возглавляет Владимир Рябовол.

Согласно первой заявке, подрядчик должен был создать не менее трех видеороликов для ТВ, которые были бы ориентированы на «укрепление толерантности» и  «распространение установок на взаимопонимание и взаимоуважение в петербургском обществе». Транслировать ролик хотели не менее 9 раз в день. Всего для трех роликов планировалось провести не менее 1800 трансляций. За 2,5 млн рублей выполнить задания взялась «СТУДИЯ 1 МЕДИА».

Еще один ролик нужно было сделать уже для трансляции в интернете. За это подрядчик, индивидуальный предприниматель, получил чуть меньше — 650 тысяч рублей.

Впрочем, оценить, насколько эффективно свою задачу выполнил заказчик, в этом случае довольно трудно. Если в Петербурге все заживут дружно, как завещал один известный герой мультфильма, значит, работа выполнена на все 100%.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские ритуальщики закупили патологоанатомические мешки на 253 тысячи рублей.