11 мая, в минувший вторник, в Петербурге несколько несовершеннолетних попали в больницы после ЧП. За короткий отрезок времени пятеро детей пострадали в авариях и еще двое выпали из окон.

Так, возле дома на проспекте Энтузиастов молодой водитель иномарки выезжал со двора и сбил 8-летнего мальчика на велосипеде. Ребенка увезли в больницу.

Также вечером у дома на Ленинском проспекте водитель «Лады Ларгус» не пропустил 6-летнюю девочку на самокате. В итоге ее также госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Чуть позже на проспекте Энгельса мотоциклист сбил сразу двух четвероклассниц, которые переходили дорогу по «зебре». Их доставили в больницу с травмами средней степени тяжести.

На улице Крыленко ребенка сбили тоже на пешеходном переходе — причем он перебегал дорогу на зеленый свет. Его госпитализировали.

Кроме того, за первый же рабочий день после длинных каникул произошло два случая падения из окон: 7-летней девочки в Красносельском районе и 10-летней девочки в Центральном районе Петербурга. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обе девочки выпали из окон пятого этажа. Детей госпитализировали в тяжелом состоянии.