В Петербурге в ближайшее время будет разработана и принята Концепция развития культуры до 2035 года.

Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе своего выступления с ежегодным отчетом Законодательному Собранию в Мариинском дворце.

Эффективное взаимодействие власти и культуры обеспечит новый Совет по культуре при Губернаторе. Ближайшая задача – согласовать и принять Концепцию развития культуры Санкт-Петербурга до 2035 года,
– заявил Беглов.

Глава Петербурга добавил, что важно уделить должное внимание к внебюджетной культуре, которая заметно выросла за последние годы. По словам Беглова, этому сектору необходимы новые стимулы и формы государственной поддержки..

Так, власти города продолжат оказывать содействие центрам современного искусства Петербурга. Проект «Открытая сцена» на базе бывших корпусов завода «Арсенал» уже готов к реализации. Кроме того, до конца текущего года в городе учредят новый государственный сервис для кинопроизводителей и съемочных групп, работающий по принципу «единого окна».

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе своего выступления на заседании Заксобрания в Мариинском дворце рассказал о борьбе с пандемией и стратегическом развитии города в непростом 2020 году.