Сегодня, 12 мая, Председатель СК России Александр Бастрыкин вместе со своим первым заместителем Эдуардом Кабурнеевым прибыл в Казань. Поездка связана с расследованием уголовного дела о нападении 11 мая на гимназию №175.

По прибытии Бастрыкин провел рабочую встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Как сообщает официальный сайт Следственного комитета России, они обсудили последствия трагедии в школе.

Бастрыкин выразил Минниханову соболезнования и отметил, что сегодня проведет оперативное совещание с правоохранительными структурами региона, а также профильными министерствами и ведомствами. Председатель СК  подчеркнул, что будут установлены все обстоятельства и причины, которые привели к страшной трагедии. Он также хочет лично осмотреть место происшествия. Будет дана правовая оценка действиям всех должностных лиц, которые допустили трагедию.

В свою очередь президент республики рассказал о том, какая работа проводится по поддержке пострадавших и их семей, а также родственников погибших.

Кроме того, Александр Бастрыкин навестил пострадавших в больнице. Он поинтересовался самочувствием пациентов и выразил уверенность в том, что будут приняты все меры для необходимого лечения и реабилитации каждого пострадавшего.

В ходе беседы с пострадавшими и их родственниками Председатель СК России заявил, что ведомство при необходимости поможет в вопросах как социально-бытового характера, так и касающихся лечения и дальнейшей реабилитации.

Ранее Мойка78 писала, что в Казани пройдут похороны погибшей при стрельбе учительницы.