15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Метрострой Северной столицы» может получить исключительные права на стройку метро

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Заксобрания заявил, что Смольный рассматривает возможность передачи исключительных прав на строительство городской подземки проекту ВТБ АО «Метрострой Северной столицы».

Я считаю правильным создание городской компании, которая будет в дальнейшем нанимать горожан на работу,
— подчеркнул губернатор.

Вице-губернатор Максим Соколов добавил, что такая мера поможет петербургской подземке к 2021 году обзавестись еще 9 км путей, станциями «Казаковская» и «Путиловская».

Напомним, что с АО «Метрострой» Смольный разругался в 2019 году. Ему на смену пришло учрежденное в октябре 2020 года АО «Метрострой Северной столицы». Городу принадлежит 65% акций новой компании, в то время как остальные 35% — у «ВТБ Девелопмент».

Ранее Мойка78 писала, что схему петербургского метро вновь хотят переделать за 15 млн бюджетных рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.