03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов: о российской вакцине мечтают миллионы людей

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что о российской вакцине от коронавируса в некоторых странах могут только мечтать, поэтому горожанам стоит активнее записываться на прививку.

О необходимости прививаться губернатор заявил с трибуны Мариинского дворца, где он выступал с докладом на заседании Заксобрания. По его словам, вирус становится частью жизни россиян, а единственный способ защититься от него — это вакцинация.

Дорогие петербуржцы! О российской вакцине мечтают миллионы людей — во всем мире. Хочу обратиться к каждому из вас! Воспользуйтесь нашей уникальной возможностью — сделайте прививку,
— заявил губернатор.

Тем временем в Петербурге 475 310 человек прошли полный цикл вакцинации против коронавируса. Первую прививку от COVID-19 сделали 588 223 петербуржца.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в Петербурге за первые 9 дней мая первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 22 131 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.