04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двое мужчин пытались пронести через пропускной пункт метро 40 кг кабеля

В Кировском районе на станции метро, расположенном на проспекте Стачек, двое мужчин со спортивными сумками пытались пронести с собой 40 кг кабеля.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как рассказали в ведомстве, наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия по вызову сигнализации в понедельник, 10 мая. На «тревожную кнопку» нажали сотрудники электродепо метрополитена.

Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали двух граждан — работников компании-подрядчика. Выяснилось, что они пытались протащить через пропускной пункт метро 40 кг кабеля в спортивных сумках. Оба задержанных были переданы сотрудникам 64-го отдела полиции.

Как сообщала ранее Мойка78, музыкантам могут разрешить выступать в петербургском метро, если будет обнаружена потребность в таком законе. Силами специальной комиссии при ЗАКСе и рабочей группы при городском правительстве планируется разработать документ, регулирующий права уличных музыкантов Петербурга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.