В Кировском районе на станции метро, расположенном на проспекте Стачек, двое мужчин со спортивными сумками пытались пронести с собой 40 кг кабеля.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как рассказали в ведомстве, наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия по вызову сигнализации в понедельник, 10 мая. На «тревожную кнопку» нажали сотрудники электродепо метрополитена.

Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали двух граждан — работников компании-подрядчика. Выяснилось, что они пытались протащить через пропускной пункт метро 40 кг кабеля в спортивных сумках. Оба задержанных были переданы сотрудникам 64-го отдела полиции.

Как сообщала ранее Мойка78, музыкантам могут разрешить выступать в петербургском метро, если будет обнаружена потребность в таком законе. Силами специальной комиссии при ЗАКСе и рабочей группы при городском правительстве планируется разработать документ, регулирующий права уличных музыкантов Петербурга.