05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще встречать бобров

Весной жители Петербурга стали чаще встречать бобров в жилой застройке.

Причина в том, что в это время года у бобров появляется потомство, а подросшие детеныши прошлых лет начинают вести самостоятельную жизнь. Они ищут новые места обитания, поэтому повышаются шансы их встретить рядом с жилой застройкой.

Как советует Росприроднадзор по СЗФО в официальном Telegram-канале, если вы увидели бобра, лучше не пытаться к нему подходить, погладить его или сфотографировать. Скорее всего, зверь занервничает и попытается убежать, а если не получится, может и укусить.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора предупреждает автомобилистов о начавшейся в Ленобласти сезонной миграции лосей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.