28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В двух районах Петербурга создадут легальные зоны для граффити

Правительство Петербурга объявило о создании согласованных зон для творчества уличных художников. Такие площадки в ближайшее время появятся в Петроградском и Колпинском районах, сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 12 мая.

Специальные конструкции для легального нанесения граффити установят в парке «Зима-Лето» в Колпинском районе и рядом со скейт-парком под мостом Бетанкура в Петроградском районе.

Также правительство прорабатывает вариант размещения еще одной граффити- зоны в Красногвардейском районе.

По словам губернатор Петербурга Александра Беглова, создание таких площадок решает сразу две задачи. Во-первых, специальные зоны «обезопасят фасады домов» от несанкционированных графити. Во-вторых, у уличных художников появится возможность творить и создавать тематические арт-пространства.

Как ранее сообщала Мойка78, уличные художники разрисовали 31 электричку Октябрьской железной дороги в I квартале 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.