20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте ищут больного детёныша балтийской нерпы

В Кронштадте волонтеры пытаются найти и спасти больного детёныша редкой балтийской нерпы. Последний раз животное видели близ Петровского дока, Средней и Купеческой гаваней.

«Всех, кто находится в Кронштадте просим быть внимательными и смотреть на отмели и спуски к воде»,
– попросили «Вконтакте» сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы.

В организации заявили, что до них на место прибыли спасатели ПСС Петербурга, которые неверно оценили состояние здоровья нерпёнка и отогнали его на катере от прибрежной линии.

Нашедших животное просят звонить по телефону 699-23-99.

Как ранее сообщала Мойка78, балтийская нерпа Финского залива сплавала в гости к родственникам в Эстонию, а затем вернулась обратно. Это зафиксировал GSM передатчик. Долгое время считалось, что нерпы Финского залива и нерпы других заливов Балтийского моря не взаимодействуют друг с другом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.