08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зеленые зоны Выборга обрабатывают от клещей

В Выборге началась обработка зеленых зон от клещей и насекомых.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, 12 мая специалисты уже обработали Батарейную гору, Певческое поле, Одесский переулок, Интендантский проезд и улицы Соборную и Данилова.

13 мая планируются работы на улицах улиц Гагарина, Круговой и Малой Круговой. Обработка территорий проводится ранним утром и не занимает много времени.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что с 29 марта по 4 апреля 2021 года в больницы Петербурга по поводу присасывания клещей обратились восемь человек, двое из них — дети. Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу предупреждает, что снимать клеща лучше у врача в травматологическом пункте. Затем его нужно доставить на исследование в микробиологическую лабораторию, чтобы выяснить, является ли клещ переносчиком энцефалита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.