В Ленобласть внезапно пришло лето. Жители региона с удивлением наблюдают рост температурных показателей — в четверг ожидается потепление до летних +25 градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем в регионе будет малооблачно, без существенных осадков. Воздух днем прогреется до +20…+25 градусов. Ветер восточных и юго-восточных румбов днем разгонится до 7-12 м/с.

К вечеру жара спадет, ночью 14 мая столбик термометра опустится до +7…+12 градусов, пройдут дожди. Но днем в пятницу вновь ожидается по-летнему теплая погода: до +17…+22 градусов.

В субботу, 15 мая, синоптики обещают жителям региона небольшие дожди, а в некоторых районах — грозы. Но будет все также тепло — до +18…+23 градусов днем.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг, 13 мая, в Петербурге не ожидается осадков, днем воздух прогреется до +20… +25 градусов. 31 год назад в Петербурге тоже не было дождя, зато было значительно холоднее. Средняя температура 13 мая 1990 года составила 9,5 градусов тепла.