В Красносельском районе Петербурга попойка на озере закончилась для двоих любителей спиртного поножовщиной. Владелец «УАЗа» пострадал меньше, чем пожилой БОМЖ и З.

Как стало известно Мойке78, в среду, 12 мая, в 14:22 в полицию поступило сообщение о том, что на берегу Дудергофского озера стоит внедорожник «УАЗ», а в машине находятся двое мужчин в крови.

На место происшествия выехали полицейские. На указанном месте они обнаружили «УАЗ-пикап», в котором сидели 47-летний владелец внедорожника и мужчина на вид 50 лет. Мужчины с ножевыми ранениями в грудь и спину были госпитализированы в больницы.

С места происшествия изъяты нож и патрон.

Позднее в полицию из больниц поступило сообщение от медиков. У владельца внедорожника врачи диагностировали непроникающие ножевые ранения груди, живота, запах алкоголя, состояние — средней степени тяжести. Второй пострадавший — 63-летний БОМЖ и З — попал в больницу с множественными резаными ранами грудной клетки, двухсторонним пневмотораксом, переломом левой лопатки и тела пятого шейного позвонка, в тяжелом состоянии.

Как пояснил владелец «УАЗа», вместе с другом они распивали спиртное, после чего между ними вспыхнула ссора и они нанесли друг другу ножевые ранения.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Хозяин пикапа был отпущен под обязательство о явке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на улице Чехова 5 апреля по горячим следам был задержан мужчина 1988 года рождения. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.