17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино задержали подозреваемого в хулиганстве с баллончиком в «МакДональдсе»

В Колпинском районе Петербурга полицейские задержали монтажника, подозреваемого в хулиганстве в ресторане. По версии полиции, три месяца назад он распылил газ из баллончика при конфликте с другим посетителем.

Как стало известно Мойке78, 10 февраля в 1:20 в полицию поступило заявление от 19-летнего жителя Колпино. Он сообщил, что накануне в 23 часа в помещении ресторана «МакДональдс», расположенного на Пролетарской улице, дом №36, в результате словесного конфликта неизвестный злоумышленник распылил какую-то жидкость из аэрозольного баллончика в его сторону, после чего сбежал.

По факту хулиганства 12 мая было возбуждено уголовное дело. В этот же день в 17:30 у дома №6 по улице Труда был задержан 23-летний подозреваемый житель Колпино, монтажник. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Адмиралтейском районе города мужчина украл телефон и залил сотрудницу салона сотовой связи газом из перцового баллона. Инцидент произошел 7 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.