06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга пожилую женщину на «зебре» сбил Volkswagen Polo

В Центральном районе Петербурга в четверг утром произошло ДТП, в котором пострадала пожилая женщина. Ее сбила иномарка на пешеходном переходе.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», авария произошла в четверг, 13 мая, около 10 часов на перекрестке набережной реки Фонтанки и улицы Белинского. Автор поста сообщил, что на регулируемом пешеходном переходе девушка за рулем Volkswagen Polo сбила пожилую женщину.

В пост выложено видео с места аварии. Видно, что над лежащей женщиной склонились двое, оказывают первую помощь. Экстренные службы в кадр не попали.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Центральном районе Петербурга в 10 мая поздно вечером произошла смертельная авария. Иномарка сбила пешехода на регулируемом переходе на улице Пестеля. Водитель 1960 года рождения ехал на своем автомобиле Datsun On-Do. Он сбил пешехода, который переходил дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.