26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Назначен исполнитель на разработку трассы «Скандинавия»-«Брусничное»

В дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти определили исполнителя на разработку проекта планировки территории дороги от федеральной трассы «Скандинавия» к МАПП «Брусничное».

В конкурсе участвовали четыре компании. Однако победитель один. Им оказался АО «Институт «Стройпроект». Об этом сообщает пресс-служба АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В результате разработки компания определит границы зон планируемого размещения объекта, характеристики и ход строительства, стоимость строительства, транспортные потоки, а также рассчитаны эффекты от строительства.

Напомним, что подготовка ППТ автомобильной дороги к МАПП «Брусничное» создается в рамках проекта «Повышение мобильности, безопасности дорожного движения и улучшение состояния окружающей среды».

Работы планируется завершить к концу 2022 года.

Благодаря этой дороге должно сократиться количество ДТП. Также проект улучшит условия пассажирских и грузоперевозок между Ленинградской областью и Финляндией.

Ранее Мойка78 писала, что на посту Брусничное таможенники обнаружили у жительницы Якутска 11 тысяч евро наличными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.