12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти будут открыты 44 пляжа, купальный сезон начнется 1 июня

В Ленинградской области этим летом откроют 44 пляжа.

Сейчас спасатели формируют список безопасных мест, который будет опубликован к 1 июня, сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах МЧС Ленинградской области Алексей Зыбцев. В этот же официально откроется купальный сезон.

Обеспечивать безопасность на водных объектах будут 90 инспекторов на маломерных судах. Представитель МЧС также отметил, что ежегодно на водоёмах гибнут люди. Так, в 2020 году погибло 118 человек, в 2019 — 116. Гарантия безопасного отдыха — купаться только на официальных пляжах Ленобласти. 

Как рассказал Алексей Зыбцев, несчастные случаи происходят также при эксплуатации маломерных судов. Сейчас в Ленобласти их зарегистрировано 60 тысяч.

Ранее Мойка78 писала, что Смольный и «Газпром» благоустроят пляж в парке 300-летия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.