Василеостровский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления по статье «Грабеж». В День Победы он сорвал с ветерана цепочку.

Было установлено, что 9 мая примерно в 22:30 неизвестный в подъезде дома 28 по проспекту КИМа совершил открытое хищение золотой цепочки, которая принадлежала 99-летнему ветерану. Ущерб составил 100 000 рублей.

Органы дознания полагают, что подозреваемому нельзя избрать более мягкую меру пресечения, чем заключение под стражу, так как потерпевший — пенсионер пожилого возраста. На него злоумышленник может оказать психологическое давление, чтобы исказить истинное положение дело, поскольку знает, где пострадавший живет.

Подозреваемый просил отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку вину он признает полностью, раскаивается в содеянном и не намерен скрываться от органов предварительного расследования. Срок меры — 9 июня 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что полиция Петербурга задержала сантехника и его друга, сорвавших 9 мая цепочку с 99-летнего ветерана