Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в период с 11 по 13 мая подписал 13 правительственных постановлений. Среди них правовые акты о трудоустройстве безработных, формировании продовольственного фонда и поддержки малоимущих семей с детьми.

Об этом Мойке78 сообщили в пресс-службе Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

По информации ведомства, в городском правительстве утвердили порядок предоставления субсидии на временное трудоустройстве безработных граждан в 2021 году. Общий бюджет субсидии составил 15,4 млн рублей. Предпринятая мера поможет организовать в городе не менее 336 рабочих мест для временного трудоустройства граждан.

Также были внесены изменения в порядок предоставления детского пособия малоимущим семьям. Теперь родителям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет будут будут предоставлять ежемесячные выплаты — чем меньше общий доход семьи, тем больше сумма выплаты.

Кроме того, парламентарии откорректировали государственную программу «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге». Теперь в нее включили задачу по цифровизации отраслей экономики и социальной сферы, а также сферы государственного управления. Общий бюджет финансирования на 2021, 2022 и 2023 годы составит 79,48 млрд рублей.

Между тем в городской Перечень объектов капитального строительства и реконструкции включили две школы — на 825 мест на территории предприятия «Ручьи» и на 1100 мест в Московском районе. Благодаря внесению этих образовательных учреждений в перечень сроки их проектирования и строительства заметно ускорятся.

Также в Петербурге определили орган власти, ответственный за реализацию Закона Санкт-Петербурга «О региональных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Санкт-Петербурга» — им стал Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

Помимо прочего, Беглов утвердил условия предоставления бюджетных субсидий продовольственного фонда для обеспечения в городе достаточного запаса зерна на 190,8 млн рублей, а также одобрил изменение наименования и протяженности автодороги в Петродворцовом районе — ул. Новые Заводы.

Как сообщала ранее Мойка78, Александр Беглов посетил открытие нового детского сада №19 Приморского района Санкт-Петербурга на улице Яхтенной. Губернатор Петербурга вместе с главой района подарил заведению 9 электромобилей и велосипеды.