22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга ищут нового главу Фонда капремонта

Жилищный комитет Петербурга объявил конкурс на должность нового руководителя Фонда капитального ремонта. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Требуется кандидат с высшим образованием и квалификациях в сферах строительства, юриспруденции или экономики. От него также необходим опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не меньше пяти лет, включая не меньше трех — на руководящей должности.

На работу не возьмут человека с непогашенными или неснятыми судимостями, страдающего алкоголизмом или наркоманией. Также не будут рассматриваться кандидаты с хроническими и затяжными психическими расстройствами.

Конкурс будет идти до конца июля. С новым руководителем заключат контракт на один год. К тому времени пройдет год с назначения нынешнего руководителя Петра Погребняка, который сменил Дениса Шабурова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.