27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Астероид размером с пирамиду пролетит рядом с Землей в пятницу

Крупный астероид 2015 KJ19 приблизится к Земле 14 мая, сообщает НАСА. Размерами он может превышать пирамиду Хеопса.

В диаметре астероид имеет от 88 до 200 метров. На минимальном расстоянии с Землей он пройдет в 13:04 по Москве. В ближайшей точке к планете астероид будет пролетать на расстоянии в 15 раз больше, чем от Земли до Луны, то есть опасности астероид не представляет.

Вокруг Солнца астероид оборачивается за 1094 земных дня.

Ранее сообщалось, что астероид Апофис, который мог бы уничтожить Москву при падении на ее территории, 5 марта сближался с Землей. Шанс столкновения составляет около 1,5-2%, что много с учетом его веса в 70-80 млн тонн и размер 350 метров. В следующий раз подробно изучить астероид можно будет лишь в 2029 году.

Астероид Апофис был открыт в 2004 году. По подсчетам ученых, столкнулся с Землей он может в 2068-м.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.