21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

США не считают, что власти РФ стоят за кибератакой на Colonial Pipeline

США не считают, что власти России стоят за хакерскими атаками на компания — оператора трубопровода Colonial Pipeline, заявил американский президент Джо Байден.

В то же время он заявил, что есть основания полагать, что киберпреступники находятся на территории России. По словам Байдена, Вашингтон и Москва находятся в прямом общении и обсуждают меры против вымогающих выкуп злоумышленников.

Кибератака на Colonial Pipeline случилась 7 мая. В результате остановилась работа трубопровода, который обеспечивает топливом 45% Восточного побережья США.

Как сообщалось ранее, власти США продолжают считать газопровод «Северный поток — 2» плохим проектом. У представителя Белого дома спросили, обсуждает ли Вашингтон введение санкций против трубопровода в качестве ответа на кибератаку на компанию Colonial Pipeline. Джен Псаки ответила, что расследование атаки продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.