27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Картину Моне продали на аукционе за 48 млн долларов

Картину знаменитого французского импрессиониста Клода Моне «Мост Ватерлоо. Эффект тумана» продали 13 мая на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 48,4 млн долларов. Трансляция шла на сайте аукционного дома.

Окончательная стоимость лота составляла 42 млн долларов, но с учетом дополнительных выплат покупателю нужно будет заплатить 48,45 млн.

Полотно из серии пейзажей Лондона, которые Моне написал в поздний период импрессионизма, оно было создано в 1899-1903 годы. Тогда художник ездил в Лондон специально в сезон туманов. Из его номера в отеле отрывался вид на Темзу с мостом Ватерлоо.

Ранее аукционный дом Christie’s выставил на продажу вино, которое провело на Международной космической станции более года. Все вырученные на аукционе средства пойдут на финансирование будущих космических миссий.

По словам представителя виного дома Christie’s, напиток отправили в космос с целью узнать о том, что происходит с вином в условиях отсутствия гравитации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.