12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Картину Моне продали на аукционе за 48 млн долларов

Картину знаменитого французского импрессиониста Клода Моне «Мост Ватерлоо. Эффект тумана» продали 13 мая на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за 48,4 млн долларов. Трансляция шла на сайте аукционного дома.

Окончательная стоимость лота составляла 42 млн долларов, но с учетом дополнительных выплат покупателю нужно будет заплатить 48,45 млн.

Полотно из серии пейзажей Лондона, которые Моне написал в поздний период импрессионизма, оно было создано в 1899-1903 годы. Тогда художник ездил в Лондон специально в сезон туманов. Из его номера в отеле отрывался вид на Темзу с мостом Ватерлоо.

Ранее аукционный дом Christie’s выставил на продажу вино, которое провело на Международной космической станции более года. Все вырученные на аукционе средства пойдут на финансирование будущих космических миссий.

По словам представителя виного дома Christie’s, напиток отправили в космос с целью узнать о том, что происходит с вином в условиях отсутствия гравитации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.