26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ввести пособие для пенсионеров в 10 тысяч рублей на маски и перчатки

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой ввода нового ежегодного пособия для пенсионеров.

Данные средства должны идти на покупку индивидуальных средств защиты.

Об этом сообщает RT.

При этом депутат уже отправил письмо с инициативой главе Министерства труда и соцзащиты Антону Котякову. Иван Сухарев указал в своем обращении, что пандемия COVID-19 демонстрирует важность использования средств индивидуальной защиты и профилактики.

Депутат ГД  добавил, что покупка ИСЗ наиболее актуальна именно для граждан пенсионного возраста, поскольку они находятся в группе риска. Также у них может не хватать денег на данного типа расходы.

Размер пособия Сухарев запросил в размере 10 тысяч рублей, которое должно выплачивать накануне осеннего эпидемиологического сезона.

Также депутат предложил выдавать пособия в виде сертификатов во избежание попытки расходования средств не по назначению.

Ранее Мойка78 писала, режим использования масок на территории метрополитена продлен, на данный момент, до 30 мая 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.