05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Рыбакам Петербурга закрыли доступ к сайту с электроудочками

Ленинский районный суд Петербурга заблокировал сайт, содержащий информацию о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы.

По закону электроудочки — запрещенные орудия для лова рыбы, поскольку способствуют массовому истреблению морских обитателей.

При этом за их использование предусмотрена уголовная и административная ответственность. Также электроудочки запрещены к распространению.

Данный сайт нашла прокуратура Петербургского метрополитена, которая и направила в суд административный иск о признании информации запрещенной к распространению в РФ. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские рыбаки смогут выловить 1,5 тысячи лососей из Невы. Река пополнилась рыбой за ремонт Невского водовода. В рамках него на дне Невы заменили всасывающие оголовки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.