16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ХАМАС с воздуха атаковал химзавод Израиля на границе с сектором Газа

Военное крыло ХАМАС сделало заявление об атаке на израильский химзавод, который находится у границы с сектором Газа.

В заявлении ХАМАС сказано, что бригады аль-Кассам нанесли удар с применением беспилотника «Шехаб» по химзаводу в Нир-Оз. Об этом пишет РИА Новости.

До этого сообщалось, что израильтяне готовы к наземному вторжению в анклав, однако пока бьют с воздуха. При этом пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус заявил, что заранее о начале операции предупреждать не станут.

Ранее Мойка78 писала, что армия Израиля начала наземную атаку на сектор Газа.

Всего из сектора Газа с начала эскалации было выпущено около 1750 ракет. Израиль нанес ответные удары, уничтожив несколько боевиков, включая высокопоставленных командиров. Палестинский минздрав сообщал о гибели 103 человек в результата атак Израиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.