Красносельский районный суд Петербурга признал виновным Юрия Иоста по статье 112 УК РФ за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

По данным суда, обвиняемый 10 мая 2020 года вместе с двумя соучастниками хотел совершить кражу из магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: Стрельнинское шоссе, д.4, корп.1, лит. А.

Однако компанию заметил грузчик магазина, который попытался предотвратить кражу. Тогда группа злоумышленников избила потерпевшего. Они обхватили грузчика за туловище, одновременно нанося ему не менее четырех ударов кулаками по голове. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Затем сотрудника магазина вытолкнули на улицу и, повалив на землю, нанесли множественные хаотичные удары кулаками и ногами по разным частям тела. После этого злоумышленники с места преступления скрылись.

Суд установил, что Иост ранее судим и страдает рядом заболеваний. Однако в содеянном признался. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Его сообщников следствие продолжает разыскивать.

Ранее Мойка78 писала, что компания электросамокататчиков избила прохожего на Невском проспекте. Мужчина начал снимать компанию на телефон, за что был избит и повален на гранитные плиты тротуара «броском с прогибом». Его госпитализировали в одну из городских больниц.