07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Tesla не будет принимать биткоины для оплаты электромобилей из-за пагубного влияния криптовалюты на экологию

В компании посчитали, что добыча и переводы биткоина требуют всё больше ископаемого топлива.

Американская компания Tesla приостановила продажу электромобилей за биткоин по причине растущего использования ископаемых источников энергии.

В Tesla пообещали не продавать биткоины и не проводить транзакций с криптовалютой. Об этом глава компании Илон Маск сообщил в своём твиттер-аккаунте 13 мая.

Маск написала, что несмотря на плюсы криптовалюты, она слишком дорого обходится окружающей среде.

Помимо этого в компании отметили, что не станут продавать или использовать биткоины, пока их добыча не перейдёт на более экологичные источники энергии.

Ранее Мойка78 писала, что Маск потерял 20 млрд долларов из-за высказываний в телешоу. До появления на шоу состояние предпринимателя оценивалось в 166 миллиардов долларов, затем сократилось до 145,5 миллиардов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.