08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ВСД планируют достроить к 2030 году

В марте этого года в Петербурге начали строить первый участок ВСД — Восточного скоростного диаметра — от ЗСД до Витебского проспекта. ВСД соединит ЗСД возле Благодатной улицы и станции Броневой и КАД у деревни Заневки.

Как пишет Peterburg2, ВСД пройдет через Красногвардейский, Невский, Фрунзенский и Московский районы города, а также через Всеволожский район Ленобласти. Почти все участки трассы будут шестиполосными, также на ВСД будет 11 развязок.

По предварительным оценкам, на ВСД будет потрачено более 180 млрд рублей. Из них около 57 млрд планируется получить из федерального центра, а остальные средства вложит инвестор. Около 8,4 млрд рублей на строительство ВСД потрачено уже сейчас.

Изначально Смольный сообщал, что к 2024 году весь ВСД будет построен. Однако, согласно нынешним оценкам, к этому сроку будет готов только первый участок трассы, а вся магистраль заработает только к 2030 году.

Напомним, ранее Мойка78 публиковала схему присоединения ВСД к ЗСД. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.