Жилищный комитет Петербурга объявил конкурс на должность руководителя Фонда капитального ремонта (ФКР). Судя по всему, будущему главе придется исправлять ошибки своих предшественников и собирать деньги, которые петербуржцы перестали платить за «разрушительные» и неоказываемые услуги.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров не будет претендовать на место в городском парламенте. Источники в Смольном и «Единой России» сообщают, что он собирается снять свою кандидатуру с региональных праймериз.

В Санкт-Петербурге на железнодорожной станции Царское Село проводится проверка по факту травмирования женщины. Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть транспортной полиции 14 мая. Установлено, что пострадавшая переходила железнодорожные пути на запрещающий знак светофора. Машинист пытался остановить поезд, но наезда избежать не удалось, и женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» решил с 15 мая отменить для петербуржцев комиссию при оплате взносов за капремонт через собственные онлайн-каналы оплаты и Центры приема платежей.

По словам Путина, Украину превращают в «Антироссию», с территории которой РФ постоянно будет получать новости, требующие особого внимания с точки зрения обеспечения безопасности. Об этом он заявил, открывая 14 мая оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ.