Интернет-пользователи поделились фотографиями кошачьего притона, который обнаружили в квартире на Стрельнинском шоссе в Петербурге.

Как пишут в сообществе «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург», в жилом доме на Стрельнинском шоссе проживает женщина с десятками неухоженных кошек. Притон с животными обнаружили соседи «кошатницы».

Как видно на приложенных фотографиях, за состоянием жилого помещения никто не следит — равно как и за животными. Квартира утопает в ржавчине и кошачьих экскрементах. Соседи в свою очередь жалуются на невыносимую вонь.

Соседи вызвали «новостную» бригаду. Но хозяйка баба хитрая, свалила в тень, а мужика оставила на разборки с соседями и телевизионщиками…Люди стонут от аллергии и ядовитой вони,

— пишут пользователи в соцсети.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге живут около 5 тыс. безнадзорных собак и примерно 50 тыс. кошек. Начальник управлении ветеринарии Петербурга Юрий Андреев добавил, что по числу безнадзорных собак лидируют окраинные районы, районы, где есть новостройки, которые граничат с Ленинградской областью или прилегают к садоводствам и садовым товариществам.