29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 1,2 млн россиян протестировали систему онлайн-голосования

Свыше 1,2 млн россиян приняли участие в общенациональном тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), что составляет 52% от общего количества граждан, подавших заявления. Онлайн-голосование проходило в пятницу, 14 мая, с 8 утра до 8 вечера.

Более 1,2 млн избирателей (более 52% от подавших заявления) приняли участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования,

— говорится в сообщении Telegram-канала Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила благодарность всем участником тестового голосования и рассказала, что на данный момент проводятся его итоги.

В период с 21 апреля по 7 мая любой жалеющий мог подать заявку на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования. В нем приняли участие жители всех регионов страны.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября, параллельно будут проходить региональные и муниципальные выборы — в том числе и в Петербурге. Редакция Мойки78 объявляет набор в «открытый теневой ЗакС» Петербурга. Присоединиться к проекту могут все, кто не прошел праймериз, у кого не приняли документы в избиркоме, кто не прошел в городской парламент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.