31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 1,2 млн россиян протестировали систему онлайн-голосования

Свыше 1,2 млн россиян приняли участие в общенациональном тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), что составляет 52% от общего количества граждан, подавших заявления. Онлайн-голосование проходило в пятницу, 14 мая, с 8 утра до 8 вечера.

Более 1,2 млн избирателей (более 52% от подавших заявления) приняли участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования,

— говорится в сообщении Telegram-канала Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Председатель ЦИК Элла Памфилова выразила благодарность всем участником тестового голосования и рассказала, что на данный момент проводятся его итоги.

В период с 21 апреля по 7 мая любой жалеющий мог подать заявку на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования. В нем приняли участие жители всех регионов страны.

Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября, параллельно будут проходить региональные и муниципальные выборы — в том числе и в Петербурге. Редакция Мойки78 объявляет набор в «открытый теневой ЗакС» Петербурга. Присоединиться к проекту могут все, кто не прошел праймериз, у кого не приняли документы в избиркоме, кто не прошел в городской парламент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.