В России за последние 10 лет в 3,1 раз сократилось число уклонистов от военной службы, находящихся в розыске. Общее количество россиян, разыскиваемых по уголовным делам, сократилось при этом в 3,4 раза

Такие данные приводит пресс-служба Следственного комитета РФ, сообщает ТАСС.

Благодаря грамотно организованной работе снизилось более чем в 3,4 раза общее количество лиц, находящихся в розыске по уголовным делам, в 3,1 раза — военнослужащих, разыскиваемых за уклонение от военной службы,
— рассказали в СК.

В ведомстве отметили, что за минувшую декаду следственные органы Росссии завершили расследование более 10 тыс. уголовных дел о коррупции. По раскрытым уголовным делам и материалам проверок доказанный ущерб, а также размер возмещенного ущерба увеличились более чем в два раза.

Между тем, в 2020 году по всем коррупционным преступлениям общий ущерб, причиненный государству, а также негосударственным организациям и гражданам, составил 15,6 млрд рублей. Этот показатель по сравнению с 2019 годом вырос на 34,5%.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге не смогли установить местонахождение более 5 тыс. человек, уклонившихся от военной службы в ходе осеннего призыва. Отыскать удалось более 2 тыс. призывников. Всего в районные отделы полиции по итогам осеннего призыва направили 7 тыс. 500 обращений, связанных с розыском уклонистом.