06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России число уклонистов сократилось в 3,1 раз за последние 10 лет

В России за последние 10 лет в 3,1 раз сократилось число уклонистов от военной службы, находящихся в розыске. Общее количество россиян, разыскиваемых по уголовным делам, сократилось при этом в 3,4 раза

Такие данные приводит пресс-служба Следственного комитета РФ, сообщает ТАСС.

Благодаря грамотно организованной работе снизилось более чем в 3,4 раза общее количество лиц, находящихся в розыске по уголовным делам, в 3,1 раза — военнослужащих, разыскиваемых за уклонение от военной службы,
— рассказали в СК.

В ведомстве отметили, что за минувшую декаду следственные органы Росссии завершили расследование более 10 тыс. уголовных дел о коррупции. По раскрытым уголовным делам и материалам проверок доказанный ущерб, а также размер возмещенного ущерба увеличились более чем в два раза.

Между тем, в 2020 году по всем коррупционным преступлениям общий ущерб, причиненный государству, а также негосударственным организациям и гражданам, составил 15,6 млрд рублей. Этот показатель по сравнению с 2019 годом вырос на 34,5%.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге не смогли установить местонахождение более 5 тыс. человек, уклонившихся от военной службы в ходе осеннего призыва. Отыскать удалось более 2 тыс. призывников. Всего в районные отделы полиции по итогам осеннего призыва направили 7 тыс. 500 обращений, связанных с розыском уклонистом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.