Петроградский районный суд Петербурга изменил меру пресечения обвиняемому распространении наркотиков петербуржцу. В феврале в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, неизвестный через интернет заказал у «дилера», сотрудничающего с полицией в рамках ОРМ, один килограмм наркотического вещества для дальнейшего сбыта.

Через день в селе Никольское под Гатчиной «дилер» осуществил «закладку — муляж» и сообщил неизвестному координаты места, после чего на место прибыл обвиняемый со своей женой, где после изъятия наркотиков он был задержан.

После осмотра жилища Коммунаре, тогда ещё находясь в статусе подозреваемого, петербуржец сбежал, однако через пять дней его задержали в квартире на Чкаловском проспекте в Петроградском районе города.

Следствие полагает, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории Ленобласти. Суд отправил обвиняемого в СИЗО на 1 месяц 24 суток.

Как ранее сообщала Мойка78, во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители провели рейд по частным домам представителей кочевого народа. Были обнаружены наркотики и оружие.