Массовая драка произошла в Приморском районе Петербурга. На углу улиц Репищева и Вербной подрались около ста человек. Конфликтующие были вооружены арматурой и дубинками.

Спасатели нашли тело ребенка, который утонул 14 мая в водоеме рядом с поселком Сусанино. Об этом сообщила пожарно-спасательная служба Ленинградской области. Погибшая — девочка 12 лет. Тело удалось обнаружить лишь после продолжительных поисков. Водолазы доставили его на берег и подали полиции.

Во время пожара в Невском районе Петербурга из горящей квартиры эвакуировали 100-летнюю женщину. Возгорание произошло в семь часов вечера на 11-ом этаже 17-ти этажного дома по улице Латышских Стрелков. Эвакуированную из квартиры женщину 1921 года рождения осматривают работники скорой помощи. По предварительной информации, пенсионерка не пострадала.

В семье форварда петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы пополнение – родился третий сын. Мальчика назвали Александром. Вес малыша при рождении составил 4250 граммов, а рост — 56 сантиметров.  Помимо новорожденного в семье Артёма Дзюбы есть ещё два сына: Никита (2013 года) и Максим (2016 года).