05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Эквадора одобрили вакцину «Спутник V»

В Эквадоре зарегистрировали российскую вакцину против коронавируса «Спутник V».

Регистрация была проведена в рамках ускоренной процедуры, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Таким образом, «Спутник V» прошел регистрацию в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек.

По количеству полученных одобрений государственными регуляторами «Спутник V» находится на втором месте в мире.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что одобрение «Спутника V» регулирующими органами Эквадора — важный шаг для защиты населения с помощью одной из лучших вакцин в мире, которая продемонстрировала высокие показатели эффективности и безопасности в клинических исследованиях и при вакцинации населения.

Ранее Мойка78 писала, что в Минпромторге рассказали, сколько стоят вакцины от COVID-19. Так, цена «Спутника V» — 866,81 рубля за дозу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.