22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ночь на воскресенье опять горел дом Басевича

Дом Басевича горел на Петроградской стороне Петербурга в ночь на воскресенье, 16 мая, сообщили в ГУ МЧС по городу.

Сообщение о возгорании в неэксплуатируемом доме 7 по Большой Пушкарской улице поступило около двух часов ночи. Огонь охватил площадь в 25 квадратных метров. Потушили его к 2:49 силами четырех расчетов МЧС. О пострадавших сведений не поступало.

Напомним, у доходного дома Басевича на Большой Пушкарской очень непростая судьба. Его возвели в далеком 1912 году. Капитальный ремонт хотели провести еще в далеких 1980-ых, однако этого сделать так и не получилось. Еще 11 лет назад здание расселили и отключили от коммуникаций. Долгие годы он никому не был нужен. Была идея отдать его программе «Молодежи — доступное жилье», однако эту идею реализовать не вышло.

В результате дом несколько раз горел. В 2016 году дом его передали в оперативное управление СПб ГБО СПО «Академия танца Бориса Эйфмана».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.