22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГИБДД начала охоту на «автомобили-призраки»

Дорожная полиция России получила задачу усилить борьбу с водителями, которые специально не ставят машины на учет и ездят на «архивных» номерах, используя их для прикрытия, сообщает МВД РФ. Рейды прошли и в Петербурге.

Отмечается, что обычно эти водители — лихачи, которые таким образом хотят оставаться безнаказанными.

Для поисков таких водителей используются базы данных и многочисленные средства фото- и видеофиксации, позволяющие установить маршруты их передвижения.

Так, за один день было остановлено два автомобиля на «архивных» номерах. Водитель «Лады» в Выборгском районе попытался оправдаться и заявил, что не знал о том, что прошлый владелец снял машину с учета. Владелец Mercedes Gelandewagen в Лисьем Носу прямо заявил, что вовремя не поставил авто на учет и купил «красивые» номера с рук.

Обоих привлекли к ответственности, а «бутафорские» номера изъяли. Теперь водителям придется ставить автомобили на учет в установленном порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.