17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге продолжает расти — 767 случаев за сутки

За последние сутки в Петербурге зафиксировали 767 новых случаев COVID-19, сообщает 16 мая федеральный оперативный штаб. По ежедневному приросту город на Неве уступает только Москве. В результате общее количество заболевших с начала пандемии достигло 427 382.

Кроме того, за сутки зафиксировано 36 летальных исходов. За весь период наблюдений умерли 13 762 петербуржцев, следует из данных портала «Стопкоронавирус.рф».

Всего в России за 24 часа зафиксировано 8554 новых случая коронавируса. У 15,8% не было симптомов болезни. Умер 319 человек, выздоровели более 8,5 тысяч.

В обще же сложности в РФ выявлено около 4,9 млн заболевших COVID-19. За весь период скончался 115 871 пациент.

Днем ранее в Петербурге выявили 749 заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.