14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Зеленогорске построят киноконцертный комплекс за 323 млн

Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс на поиск подрядчика для строительства киноконцертного комплекса в Зеленогорске.

Из информации на сайте госзакупок следует, что начальная цена контракта составляет 323 млн рублей. Комплекс планируется построить в Зеленогорском парке, рядом с пляжем. Кинотеатра в Зеленогорке нет уже больше 20 лет.

Когда-то кино показывали в здании кирхи, но в 1998-м его вернули приходу. Также был кинотеатр в парке, однако он сгорел.

Заявки на участие в соответствующем конкурсе принимаются до 1 июня.

Ранее Мойка78 писала, что в Зеленогорске построят туристический комплекс, в который войдут гостиница, кемпинг, культурно-развлекательные и спортивные объекты. Под строительство отдадут территорию, на которой в данный момент располагаются объекты культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.