08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сербский певец Джордже Марьянович умер от COVID-19

Сербский певец и композитор Джордже Марьянович скончался от коронавируса в возрасте 89 лет.

Как сообщает Blic, врачи боролись за жизнь артиста последние несколько лет, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти его не удалось.

Президент Сербии Александр Вучич выразил свои соболезнования родным и близким Марьяновича. Он написал в Twitter, что его поразила новость о смерти артиста, который символизировал одну из лучших эпох сербской музыки.

Джордже Марьянович родился в 1931 году. Его первая пластинка вышла в 1959-м. Он был также популярен в СССР, прославившись в 1963 году после выхода фильма «Любовь и мода», он он исполнил свою популярную песню Devojko mala («Маленькая девушка»). Тогда же прошли его первые гастроли в СССР. В 1990 году президент СССР Михаил Горбачев наградил Марьяновича орденом Дружбы народов.

Несколько дней назад скончался известный журналист и писатель, обозреватель газеты «Смена» Михаил Садчиков,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.