Заброшенное здание в Адмиралтейском районе привели в порядок после обращения петербуржцев к властям.

Местные жители обратились к заместителю Председателя ЗакСа Петербурга Сергею Соловьеву и главе МО Семеновский Яну Липинскому. Петербуржцы жаловались, что заброшенный дом портит облик города и представляет опасность, являясь центром притяжения асоциальных личностей.

В итоге  аварийный дом по адресу Большой Казачий переулок, 10 включили в программу повышения инвестиционной привлекательности исторического центра Петербурга. Его огородили забором, а также очистили от мусора прилегающую территорию.

Четырехэтажный доходный дом в стиле модерн построили в 1906–1907 годах, однако в конце века жильцов расселили. При этом инвестиционный договор с компанией-застройщиком на реконструкцию расторгли из-за  длительного неисполнения обязательств.

На данный момент комитет по инвестициям включил здание в перечень объектов недвижимости для создания гостиниц с присвоением категории «3 звезды», однако здание остается заброшенным, никаких работ там не производят.

Ранее Мойка78 писала, что новым апарт-комплексом станет аварийный дом в центре Петербурга. Его превратят в апарт-комплекс имени архитектора Василия фон Геккера.